Астрахань, 01.08.2017, 20:47

Как обратиться, если нарушено право на жилье по 40 статье Конституции РФ?

Вопрос №12944211 из г. Астрахань
опубликован 01.08.2017, 20:47
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста куда обращаться если нарушена 40 ст Конституции РФ о праве каждого человека на жилье? Конституция.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Анатольевна.

Смотря кем и каким образом было нарушено данное право. Вы можете обратиться в прокуратуру, в суд.

01.08.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нормы Конституции имеют общий, декларативный характер. Ту проблему, которая у вас возможно есть, можно пытаться разрешить путем применения частных правовых норм. Но для этого надо проблему знать. Но вы о ней молчите.

01.08.2017, 20:51

• Здравствуйте,

Свой вопрос и свою проблему нужно излагать более конкретно, статья конституции нам не о чем не говорит

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В результате действий мошенников лишилась денег от продажи квартир в другом регионе на приобретение жилья в 2009 г., в ОП обратилась с 2012 г, но уголовное дело было возбуждено только в июле 2016 г, виновные лица до сих не установлены, опрашиваются в качестве свидетелей, а на данный момент вообще где то затерялись. Но жить мне с детьми реально негде, встали на учет в Жил Управление, очередь 12614, в предоставлении жилья, т.ч. из маневренного фонда из Муниципалитета всех уровней получаю отказ, т.к. не подхожу под статью закона..

01.08.2017, 20:58

• Здравствуйте, Если у вас возбуждено уголовное дело, значит нужно искать хорошего адвоката для помощи, здесь на сайте вам никто ничего конкретного не скажет, так как всех нюансов по вашему делу мы не знаем

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 21:03