Риск злоупотребления сотрудниками МФЦ при получении паспорта с новой фамилией

Вопрос №12944278 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 21:31
Отдала документы на получении паспорта при смене фамилии, могут ли сотрудник мфц воспользоваться моими паспортными данными в корыстных целях? Оформить кредит и так далее, ведь они имеют полный доступ к документам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена, никто не сможет воспользоваться вашими документами, это из ряда фантастики.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 21:32

Ни один сотрудник МФЦ не станет пользоваться чужими данными в корыстных целях, поскольку это будет квалифицироваться как мошенничество и влечёт уголовную ответственность, а также бросит тень на МФЦ.

01.08.2017, 21:33

Здравствуйте Елена! Нет, не получится оформить кредит у сотрудника МФЦ на Ваше имя. Нужно Ваше личное присутствие и Ваша подпись в договоре.

01.08.2017, 21:34

• Здравствуйте,

Зачем писать подобную ерунду, если сотрудник воспользуются вашими паспортными данными, то сядет в тюрьму далеко и надолго, зачем ей статья по факту мошенничества

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 21:40

Сейчас же масса вариантов чтобы взять кредит по ксерокопии паспорта (типа быстрый займ) ведь у сотрудника мфц полный доступ к паспортам

01.08.2017, 21:38

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, ксерокопии паспорта не достаточно, нужно еще ваше фото и пенсионную карту.

Всего хорошего, удачи вам.

01.08.2017, 21:40

• Здравствуйте,

Похоже вы наслушались всякой ерунды и даже не представляете, что это такое и как такое возможно, никто не будет рисковать своей работой и делать то, что может повлечь уголовную ответственность

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 21:41

Помимо прочего для получения кредита надо заключать договор и ставить на нем свою подпись. Надо оставлять номер телефона, платежеспособность проверяет служба безопасности. Сотрудник банка на это не пойдет, также как и сотрудник МФЦ не будет рисковать.

01.08.2017, 21:44

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034