Вопрос жилищного обеспечения - отказ в получении новой квартиры взамен ветхового жилья из-за списания дома – возможна ли жалоба в суд?

• г. Чита

Жилищный вопрос. Я собственник квартиры, документы на квартиру с 92-го года, в порядке. Квартиры уже давно нет, дом под руинами с 99-го года. Отстраивают новые дома, дают квартиры в замен ветхового жилья. Обратился в местную администрацию, о получении новой квартиры взамен ветхового жилья. Получил отказ, т.к. дом под руинами и давно списан. Подскажите пожалуйста, в суд пишется жалоба? Жилищный кодекс РФ, может ли подойти мне какая статья по моей жалобе, обращением в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для Вас только это статья

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ ">>>"

""1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

""2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.