LSN Messenger
Челябинск, 01.08.2017, 21:01

Дает ли нулевое ИП трудовой стаж

Вопрос №12944285 из г. Челябинск
опубликован 01.08.2017, 21:01
Если создать ИП с нулевым доходом и просто отчислять деньги в пенсионный фонд, то даст ли это трудовой стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, будет идти стаж. Фиксированные страховые взносы больше не выплачиваются в ПФР для ИП в 2017 году, а поступают на счёт налоговой инспекции. Тем не менее, название и размер страховых взносов практически не изменились: пенсионное и медицинское страхование.

В 2017 году за себя предприниматель должен вносить минимум 27 990 рублей,

01.08.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, да, вы будите иметь трудовой стаж и минимальную пенсию.

Всего хорошего, удачи вам.

01.08.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А какой размер минимальной пенсии? Понятия "социальная пенсия по старости" и "страховая пенсия" отличаются?

01.08.2017, 21:15

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, когда вы соберетесь на пенсию будут другие начисления, в итоге приблизительно вместе с дотациями до прожиточного минимума.

Всего хорошего, удачи вам.

01.08.2017, 21:17

Понятия социальная пенсия и страховая отличаются. В 2017 году среднегодовой размер социальной пенсии составляет 8 742 рубля. Среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2017 году составляет 13 655 рублей

01.08.2017, 21:18