Воронеж, 02.08.2017, 09:48

Я хочу подать на развод муж живёт в КНР я живу в России уже 4 года. Он не помогает не интересуется жизнью детей.

Вопрос №12944308 из г. Воронеж
опубликован 02.08.2017, 09:48
Я хочу подать на развод муж живёт в лнр я живу в России уже 4 года. Он не помогает не интересуется жизнью детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если дети проживают с Вами, то исковое подаете в мировой суд по Вашему месту жительства. А вслучае отсутствия у Вас соглашения по алиментным обязательствам также подавайте на алименты.

02.08.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если на Вашем иждивении находятся малолетние дети, то имеете право подать мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака.

02.08.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброе утро, Галина

По общим правилам исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика

Но поскольку с Вами проживает несовершеннолетний ребенок, то вы имеете право подать исковое заявление по месту своего жительства.

02.08.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если я напишу заявление на развод в суд в России мне придётся ехать в лнр?

02.08.2017, 10:11

Нет, не придется ехать в ЛНР, так как исковое заявление будет рассматриваться мировым судьей в России. Ответчику будет направлена повестка по месту жительства.

02.08.2017, 10:13

Нет, Галина. Мужу придется ехать к Вам. Но суд может и принять заочное решение, т.е в отсутствие мужа. Всего Вам хорошего.

02.08.2017, 10:14

Вы можете обратиться в мировой суд в России и подать заявление о расторжении брака. Вам никуда не придётся ехать. Ответчику будет направлено повестка.

02.08.2017, 10:17

Галина, Вам никуда ехать не надо.

Суд будет рассматривать ваше заявление по месту вашего жительства. А ответчику будет направлена повестка

Приедет он или нет - это уже его проблемы.

02.08.2017, 10:19