Как разъехаться с однокомнатной муниципальной квартиры или есть варианты выселить мужа?
Здравствуйте, Елена!
Если супруг Ваш согласен вам предоставить какое-либо жилье, то вопрос можно решить положительно для Вас и ребенка. Если нет, то придется Вам решать эту проблему самостоятельно, т.к. выселить мужа Вы не сможете, даже в судебном порядке.
Елена, здравствуйте! Ни он Вас, ни Вы его выселить право не имеете. У всех проживающих и зарегистрированных асболютно РАВНЫЕ права по пользованию данной квартирой. Но, конечно, разменять однокомнатную квартиру, да еще если в ней зарегистрирован несовершеннолетний ребенок - нереально...Вряд ли возможно найти вариант обмена.
С уважением,
Харченко О.В.
А нас он выселить может?