Тюмень, 02.08.2017, 06:16

Вопрос о возможности раскрытия долгов на границе России и Казахстана при отсутствии уведомления о запрете

Вопрос №12944555 из г. Тюмень
опубликован 02.08.2017, 06:16
Могут ли на границе Россия Казахстан узнать о моих долгах? У меня 24 тысячи, смогу ли я выехать в Казахстан? Есть у приставов, но уведомления о запрете не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то пристав может ограничить выезд за границу в любое время.

02.08.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Конечно возможно это сделать на границы, для этого можно обратиться к приставам, а также в таможенную службу.

02.08.2017, 06:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Наталия. Добрый день. На границе о Ваших долгах могут узнать только тогда, если будет запрет пересечения границы. Специально проверять никто не будет.

02.08.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае если вам нет в списке невыездных вас могут не пропустить. Они проверяют по базе. Обратитесь к судебным приставам.

02.08.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если уведомления о запрете не было то на границе Россия Казахстан узнать о моих долгах не смогут, но лучше еще раз проверить в ФССП.

02.08.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если я плачу, тогда не наложат запрет?

02.08.2017, 06:39

Добрый день! Если вы оплатите, то долга не будет, а соответственно и оснований для запрета не будет. Всего Вам доброго и удачи!

02.08.2017, 06:54

Здравствуйте! В данном случае соответственно вас могут пропустить заграницу если вы исправно платите. В соответствии с законодательством РФ.

02.08.2017, 09:47