Получение пенсии в другом регионе
Здравствуйте! Если Вы получаете пенсию на счет в банке (на карточку), то можете получать и в другом городе. Если Вы получаете пенсию на почте, то надо писать заявление в пенсионном фонде по месту пребывания, предъявив временную регистрацию в этом городе.
По месту прописки постоянной нужно оформлять будет. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.
Уважаемый Владимир. Право гражданина самостоятельно и свободно выбирать место своего жительства или место пребывания у нас закреплено в Конституции РФ. Вы можете оформить получение пенсии в одном регионе, а жить и получать ее-в другом.