LSN Messenger
Краснодар, 01.08.2017, 21:59

Barev cez knereq Karelia cez mi qani harcov dimel...

Вопрос №12944597 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2017, 21:59
Barev cez knereq kareliya cez mi qani harcov dimel...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Потрудитесь задать вопрос по русски. Вы - на русскоязычном сайте находитесь.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я от гр.мужа ушла еще беременная. Вопрос такой. Можно ли подать на него на алименты, но чтобы он отношения к ребенку не имел в дальнейшем, вроде как был лишен прав? У ребенка в свидетельстве в графе отец-прочерк. У нас очень плохие отношения. И я боюсь, он будет делать мне на зло всё. например не даст разрешение на выезд дочки за границу. И не хочу, чтобы он брал ребенка моего на выходные. Ведь по закону ему это можно будет?

01.08.2017, 22:35

Если в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, то устанавливать отцовство придется через суд, со всеми вытекающими от сюда последствиями, которые вас так пугают. В ином случае вы не можете требовать алименты, но как мать одиночка будете получать средства от государства.

01.08.2017, 22:38

Здравствуйте. На алименты без установления отцовства подать нельзя. Но установите отцовство - он будет иметь равные права вместе с Вами в отношении ребенка. То есть - право на общение с ребенком, возможность запрета на выезд и т.п. Так что, либо - алименты, либо - свобода.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 22:39

Вы не сможете взыскать алименты на содержание ребенка до тех пор, пока не будет установлено отцовство, поэтому либо отец сразу признает ребенка и записывает на себя, либо придется признавать отцовство через суд, либо в графе оставляете прочерк и не претендуете на алименты.

01.08.2017, 22:39