Иркутск, 01.08.2017, 21:59

Переписка мотоцикла на себя без снятия с учета - возможно ли?

Вопрос №12944598 из г. Иркутск
опубликован 01.08.2017, 21:59
Хочу купить мотоцикл, обязательно ли снимать с учёта чтобы переписать на себя? И можно ли прийти в гибдд с птс и договором купли продажи и переписать на себя без мотоцикла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Снимать мотоцикл с регистрационного учета не нужно. Вам необходимо заключить договор купли продажи, получить полис ОСАГО и обратиться в МРЭО ГИБДД и поставить тс на регистрационный учет.

01.08.2017, 22:04

А осаго обязательно получать? И на кого? Имею в виду владелец же не я?

01.08.2017, 22:10

Виктор, при регистрации мотоцикла на себя с вас потребуют предоставить полис осаго, который вы можете оформить на основании договора купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 22:11

Здравствуйте! Снимать с учета мотоцикл не нужно да и невозможно, так как не предусмотрено регламентом. Мотоцикл регистрируется сразу на нового собственника точнее изменяются регистрационные данные. Для изменения регистрационных данных при продаже мотоцикла обязательно проводится его осмотр, то есть без мотоцикла в оказании услуги будет отказано.

01.08.2017, 22:13

Доброй вам ночи

Уважаемый Виктор, извините, что значить вы не владелец? Как купите мотоцикл так и сразу владельцем станете, если вы собираетесь на нем именно передвигаться, то это без полиса делать нельзя. Без договора купли-продажи по доверенности покупать не советую. Чревато в будущем.

С уважением.

01.08.2017, 22:14

Виктор, после того как будет заключен договор купли продажи Вам необходимо будет получить полис ОСАГО. Иначе поставить мотоцикл на учет не сможете.

01.08.2017, 22:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских