Переписка мотоцикла на себя без снятия с учета - возможно ли?
Здравствуйте.
Снимать мотоцикл с регистрационного учета не нужно. Вам необходимо заключить договор купли продажи, получить полис ОСАГО и обратиться в МРЭО ГИБДД и поставить тс на регистрационный учет.
А осаго обязательно получать? И на кого? Имею в виду владелец же не я?
Виктор, при регистрации мотоцикла на себя с вас потребуют предоставить полис осаго, который вы можете оформить на основании договора купли-продажи.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Снимать с учета мотоцикл не нужно да и невозможно, так как не предусмотрено регламентом. Мотоцикл регистрируется сразу на нового собственника точнее изменяются регистрационные данные. Для изменения регистрационных данных при продаже мотоцикла обязательно проводится его осмотр, то есть без мотоцикла в оказании услуги будет отказано.
Доброй вам ночи
Уважаемый Виктор, извините, что значить вы не владелец? Как купите мотоцикл так и сразу владельцем станете, если вы собираетесь на нем именно передвигаться, то это без полиса делать нельзя. Без договора купли-продажи по доверенности покупать не советую. Чревато в будущем.
С уважением.
Виктор, после того как будет заключен договор купли продажи Вам необходимо будет получить полис ОСАГО. Иначе поставить мотоцикл на учет не сможете.