Проблемы с отоплением в квартире - как выйти из сложной ситуации?

Вопрос №12944889 из г. Ульяновск
опубликован 01.08.2017, 22:58
Год назад купила квартиру на материнский капитал. Но заселиться туда не могу, по причине низкой температуры в зимний период. Температура достигает 10 градусов. Отопление ведется с котельной. На мои претензии и жалобы никто внимания не обращает. Перерасчет отказывается делать тепловая компания. Как быть в данной ситуации? Могу ли я совсем не платить за отопление? В установке индивидуального отопления тоже отказывают. Обращалась в соц. защиту, предложили свою помощь в изъятии детей на зимний период, мы конечно отказались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с требованием произвести перерасчет, поскольку в добровольном порядке ваши претензии не удовлетворяют.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста, в суд можно подать за какой то определенный срок, или за весь срок, когда была температура ниже нормы?

01.08.2017, 23:06

Елена, вы можете требовать перерасчет в пределах трехлетнего срока исковой давности. Однако, доказать все эти обстоятельства придётся именно вам.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 23:10