Казань, 01.08.2017, 23:09

Как предотвратить возможность бывшему мужу получить дубликат свидетельства о рождении и загранпаспорта ребенка без моего согласия?

Вопрос №12944933 из г. Казань
опубликован 01.08.2017, 23:09
Может ли бывший муж без моего ведома получить дубликат св-ва о рождении ребенка с заявлением об утере (ложное), а затем и загранпаспорт ребенка с заявлением об утере? Он уроженец Азербайджана, грозится увезти ребенка из страны. Ребенок гражданин РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Для того чтобы он не смог увезти ребенка, вам достаточно написать заявление в УФМС о запрете на выезд вашего ребёнка без вашего согласия. Этого будет достаточно, чтобы обезопасить себя. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но без запрета, сможет ли он получить эти документы. Ребенку 2,5 года. Меня интересует сам факт возможности такого пути получения.

02.08.2017, 00:55

Если он вписан в свидетельство о рождении как отец, то по заявлению сможет получить указанные вами документы, поэтому вам лучше написать заявление о запрете на выезд без вашего согласия. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 00:57

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении он прописан как отец ребенка, то можете сделать эти документы, т.к. он такой же законный представитель ребенка, как и мать.

02.08.2017, 01:13