Краснодар, 01.08.2017, 23:26

Живу в одном городе прописана в другом сейчас нужно срочно уезжать по месту прописки а на работе говорят что только с отработкой.

Вопрос №12944977 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2017, 23:26
Живу в одном городе прописана в другом сейчас нужно срочно уезжать по месту прописки а на работе говорят что только с отработкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за две недели, поэтому его требование является законным.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 23:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Если Вы уволнчйтесь по собственному желанию, то обязаны предупредить работодателя за две недели. Ничего противозаконного в этом нет.

01.08.2017, 23:27

Статья 80 трудового кодекса

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Только по соглашению. Если работодатель не согласен, то увы. Можно взять отпуск с последующим увольнением, если у вам накопились отпускные дни.

01.08.2017, 23:28

Здравствуйте! Если Вы собрались увольняться с работы, то кончено нужно предупредить работодателя об увольнении письменно до две недели.

01.08.2017, 23:28

То есть если я принесу билет где указана дата отъезда это не сработает а если испытательный срок не прошел я все равно должна отработать 2 недели.

02.08.2017, 10:14

Юлия, добрый день!

Да, конечно, если Вам назначена отработка, то неявка приравнивается к прогулу, на билеты в данном случае никто смотреть не будет.

Всего Вам наилучшего!

02.08.2017, 11:15

Отработки при увольнении с испытательного срока нет! Увольняют в 3 дня.

трудовой кодекс Статья 71. Результат испытания при приеме на работу.

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

02.08.2017, 13:39