Как правильно оформить квартиру на себя для защиты от претензий родственников после ухода одинокого мужчины
У меня такой вопрос. Я снимаю комнату у одинокого мужчины ему 76 лет. Жена умерла 2 года назад. Совместных детей у них нет, но у него от первого брака есть сын, с которым у него нет никаких связей с младенческого возраста, они никогда не встречались. Есть у него племянники, которые никогда не приезжают к нему. Он ослеп на левый глаз и правый плохо видит (болит) ему делали операцию на оба глаза (глаукома) ,у него тромбофлебит на обеих ногах, гипертоник (просит померить давление (я купила ему кардиомагнил для разжижения крови). Часто жалуется на головную боль, походка у него качающаяся, говорит что болят ноги. Я готовлю ему покушать (ест хорошо и часто) покупаю продукты, стираю, не видит чистая у него рубашка или нет, слежу за его одеждой, меняю чистую постель. Он ветеран труда, я взяла ему путёвку на лечение ног на 21 день-бесплатно. Он говорит что я его во-всём устраиваю и предлагает зарегистрироваться. Прописать меня (он один собственник квартиры, (показывал документы на квартиру) и оформить у нотариуса договор пожизненного содержания с иждивением. Как правильно оформить квартиру на меня, чтобы после его ухода никакие родственники не могли отсудить квартиру. Он не хочет чтобы квартира досталась родственникам, никто из них ему не помогает и даже не звонят. Буду очень благодарна за правильный ответ. С уважением Лидия Александровна.
Лучший ответ
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно составить у нотариуса договор пожизненного содержания с иждивением, и квартира отойдет вам без наследства.
Спасибо за полезный совет!