Как решить проблему с низким напряжением в многоквартирном доме и защитить бытовую технику?
Здравствуйте! Если Вашим домом управляет управляющая организация, то необходимо обратиться с претензией в эту организацию, а также для контроля в прокуратуру.
Обязанности управляющей организации в ст. 161 ЖК РФ
При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
Обращайтесь с жалобой в энергосбытовую компанию. Это их обязанность следить за соответстивем подаваемой энергии нормам. С уважением.
В управляющую обращалась, сказали ничем не могут помочь, обращайтесь в ЮЗС.
Светлана, я же написал, УК отвечает только за проводку, все что касается напряжения - это трансформаторные подстанции, они в ведении сбытовых компаний. С уважением.
Видимо проблема не в качестве электропроводки, а подаче электричества непосредственно сбытовой компанией. Вместе с тем, обязанности управляющей организации никто не снимал и они обязаны самостоятельно обратиться в сбытовую компанию, так как отвечают за качество всех коммунальных услуг.