Киров, 02.08.2017, 00:46

Прописка ребенка в квартиру без прописки родителя - возможно ли это?

Вопрос №12945150 из г. Киров
опубликован 02.08.2017, 00:46
Могу ли я прописать ребенка в квартиру в которой я не прописана, прописан отец. Но он не собственник, собственник его мать. Он отказывается от прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В вашем случае для регистрации по месту постоянного проживания отца, нужно заявление от обоих родителей, при этом согласие собственника не требуется. Всего вам наилучшего.

02.08.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Нет, зарегистрировать ребенка по данному адресу может отец. При этом согласие собственника не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.08.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Отец не хочет прописывать ребенка.

02.08.2017, 00:58

Тогда, к сожалению, Вы в праве зарегистрировать ребенка только по своему месту жительства. Всего вам наилучшего и удачи!

02.08.2017, 00:59

Здравствуйте.

Если отец не хочет регистрировать ребенка по своему месту жительства, тогда или мать регистрирует по своему месту жительства или ребенок живет без регистрации.

02.08.2017, 01:10