Хабаровск, 02.08.2017, 02:59

Я ушла на пенсию в 2014 г. дети у меня 1978 г,1982. перерасчет мне положен на пенсию?

Вопрос №12945260 из г. Хабаровск
опубликован 02.08.2017, 02:59
Я ушла на пенсию в 2014 г. дети у меня 1978 г,1982. перерасчет мне положен на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Неизвестно. Обратитесь в ПФР. Мы не знаем - сколько, какой период ухода за ребенком был учтен при назначении пенсии? От этого и зависит ответ.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.08.2017, 03:13

Ребенком в 1978 г. декретный отпуск один год. а ребенок 1982 г полтора года.

02.08.2017, 03:23

Перерасчет пенсии женщинам, которые ушли на пенсию до 2015 года положен в том случае, если отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не был учтен при назначении пенсии.

02.08.2017, 05:55

Здравствуйте. Я Вам так и написал, что не знаем мы - сколько Вам учитывалось. В 1978 году вообще могло не быть 1,5 лет по уходу за ребенком. То есть, Вам учтено, получается, все.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.08.2017, 11:02