Якутск, 02.08.2017, 05:18

Проблема с непереоформленной собственностью после смерти матери - Как решить ситуацию с отказом от наследства?

Вопрос №12945462 из г. Якутск
опубликован 02.08.2017, 05:18
У меня такая проблема: моя мама умерла 5 лет назад, у нас частный дом и до сих пор не переоформлен так и висит на ней... благодаря нашему папе мы отказались от наследства с моей сестрой.. как теперь быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть достаточные основания в вправе обратиться в суд и поппытаться восстановить свои права на наследство. Шансов мало Удачи Вам и всего хорошего.

02.08.2017, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Наследство должна быть оформлена в течении 6 месяцев нужно обратиться к нотариусу. Если вы обратились к нотариусу и отказались от наследства в пользу другого наследника, то именно он и должен сейчас наследовать.

02.08.2017, 05:21

А если папа сделает доверенность на меня, то возможно ли такое? Чтобы я в дальнейшем оформляла дом или же только он?

02.08.2017, 05:26

Доброго времени суток. Да, ваш папа имеет право оформить на ВАЗ нотариальную доверенность, по которой уполномочить вас совершать любые действия, в том числе представлять интересы у нотариуса и оформлять недвижимость в собственность.

02.08.2017, 05:29

Он может оформить на ваше имя нотариальную доверенность. В этой доверенности могут быть предусмотрены полномочия по оформлению наследства, получению у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

02.08.2017, 05:32