Возможно ли по суду добиться расселения с бывшей свекровью в муниципальной квартире в Москве?
Можете в суд обратиться с иском о признании праа собственностив порядке приватизации, если есть препятствия со стороны членов семьи приватизировать квартиру. Удачи Вам
Доброго времени суток! При сносе вам обязаны предоставить равноценное жилье либо денежную компенсацию по рыночной цене сложившейся в городе.
Добрый день, Надежда! Помочь вам в получении цели, которую вы хотите достигнуть, могут только юристы, которые непосредственно занимаются этим вопросом и держат руку на пульсе всех изменений по вопросам переселения из квартир, которые идут под снос. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Как же мне дадут денежную компенсацию если квартира не приватизированная, а вопрос в том-если по суду будет принято решение о расселении то город нам даст разное жильё и вообще суть в том меня интересует расселение по суду муниципальной квартиры, так как бывшая свекровь отказывается приватизировать жильё
Все правильно в данном случае конечно не может быть и речи о компенсации вам за жилье.
Чтобы вам дали разное жилье нужно доказывать что вы разные семьи, живущие волею обстоятельств под одной крышой.
Здравствуйте, Надежда! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.