Отказ от оплаты декретного отпуска - роль бабушки в оформлении выплат перед рождением и после
Дочь работает в частника. Он не собирается ей ничего оплачивать, если она уходит в декрет. Может ли бабушка, работающая в больнице оформить все до родовые и после родовые выплаты.
Доброе времени суток. Индивидуальный предприниматель является работодателем, и он обязан оплачивать все полагающиеся дочери выплаты в случае выхода ей в декретный отпуск. На действие работодателя нужно писать жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте, отпуск по беременности и родам положен только работающим, поэтому если работа была неофициальная, то она может обратиться в органы соцзащиты и оформить как безработная единовременное пособие при рождение и ежемесячное по уходу до 1,5 лет.
Если она работает у предпринимателя по трудовому договору, то имеет полное право претендовать на эти выплаты. Поэтому действия предприниматели неправомерно, можно пожаловаться в прокуратуру, инспекцию по труду.
Здравствуйте. Дочь может обратиться в органы соцзащиты для оформления пособий, если работает неофициально. Бабушка имеет право оформить на себя только пособие по уходу за ребенком, если возьмет отпуск по уходу за ребёнком.