Задержки в переводе алиментов - существуют ли установленные сроки по ФЗ?
Истец ежемесячно 14 числа каждого месяца через сп мне переводит алименты, ссп задерживают перевод денег на 14-17 дней,17.07 истец сделал исчисления но на сегодняшний день т.е 02.08 денег не поступало. Существуют ли сроки по ФЗ какие?
Доброго времени суток. Нет, такие сроки законом не установлены, по общему правилу Деньги идут через федеральный счёт, поэтому надо Это столько уходит долго времени, вы можете написать заявление судебному приставу и представить реквизиты чтобы должник самостоятельно перечислял вам элементы на ваш счет, это будет быстрее.