Никаких ответов и справедливости - Как мой брат убийца был осужден на 10 лет, и теперь внезапно на свободе

В 2016 году в июле убили моего брата... над подсудимым был суд... на конечном суде в январе 2017 г его осудили на 10 лет строгого режима по статье 105... в марте этого же года он подавал на апелляцию - ему было отказано... т.е. все осталось как постановили на суде в январе 2017 г. 30 июля вечером мы узнаем, что подсудимый неожиданно появился в нашем населенном пункте у своих родителей... он на свободе... позвонили нашему участковому - от о том, что осужденный здесь узнал только от нас.. и по сегодняшний день участковый не принимает никаких мер, чтобы узнать как этот человек оказался на свободе...31 июля я ездила в прокуратуру, в суд, где выносилось решение о наказании... там тоже никто ничего не знает и не может мне помочь... на вопрос на каком основании его освободили и законно ли я ни от кого не могу добиться ответа... что мне делать? Куда стоит обратиться? И есть ли случаи когда человека по каким-то причинам могут вот так просто взять и отпустить... он убил человека, а теперь спустя год после этого находится у своих родителей и радуется жизни...
Лучший ответ

Доброго времени суток. По этому вопросу необходимо обращаться в полицию, чтобы провели проверку, При этом, если участковый бездействует вы можете написать жалобу в прокуратуру Чтобы они провели проверку, и одновременно можно пожаловаться на бездействие участкового.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если у Вас имеются сомнения в законности нахождения данного человека на свободе, обратитесь с заявлением в прокуратуру либо воспользуйтесь помощью юриста для построения алгоритма действий и составления соответствующих заявлений.