Куда идти чтобы отказаться от родителей? Я не совершеннолетняя.
Отказаться от родителей невозможно, это не предусмотрено действующим семейным законодательством. Если у вас какие-то проблемы, целесообразно обратиться в орган опеки по месту жительства.
Доброго времени суток. Действующее законодательство не предусматривает такого права, как отказ от родителей. Законы предусмотренных что родители могут быть лишены родительских прав, для этого нужно обратиться в органы опеки и попечительства и должны быть основания, предусмотренные статьей 69 Семейного Кодекса.
Здравствуйте. Действующим законодательством не предусмотрена процедура отказа от родителей. Есть только процедура лишения родительских прав.
Если у вас проблема взаимоотношений с родителями, можете смело обращаться в отдел опеки и попечительства. Они отслеживают не благополучные ситуации с несовершеннолетними, решат все ваши вопросы. В качестве психологичекой помощи можно позвонить на телефон доверия, бесплатной помощи, посмотрите в интернете.