Пыль на линзе основной камеры - потребитель требует возврата денег за смартфон, купленный 19 июля с дефектом
Добрый день. Нет в срок проведения проверки качества не входит день сдачи телефона на эту самую проверку. Начинайте отсчет со следующего дня.
А в последний день проверки качества мне уже должны сообщить результат проверки, или по факту 10 дней это 10 дней между днем сдачи и днем принятия решения? То есть если я сдала смартфон 23 июля, то 10-дневный срок начинается с 24 июля и заканчивается 02 августа, а решение мне должны сообщить 02 или 03 августа?
Добрый день! 2 августа Вам уже должны сообщить о результатах, поскольку это последний день, 3 августа уже будет просрочка этого срока, и даст Вам основание подавать претензию.