1 августа 2017 общий стаж работы составил 40 лет. Полагается ли надбавка к пенсии за стаж, Работающий пенсионер.

Лучший ответ

Надбавка за 40 лет стажа

Для того чтобы новая пенсионная формула вступила в силу, ПФР (Пенсионный фонд Российской Федерации) провел перерасчет пенсий пенсионеров, которые состоят в фонде на 1 января 2015 года. Жители России с большим стажем трудовой деятельности имеют основания претендовать на надбавку в размере 500-700 рублей. Этой информацией поделился замминистра социальной защиты и труда Андрей Пудов.

Как стало ясно, теперь пенсия будет делиться на две части: страховую и накопительную. Интересным моментом новой пенсионной формулы считают, что отныне страховая пенсия будет выплачиваться в коэффициентах, которая накапливается за трудовой стаж гражданина.

Они начисляются ежегодно. Чем больше человек получает денег с места работы и оплачивает страховые взносы, тем больше их будет.

«Мы поручили ПФР сделать перерасчет 1,3 миллиона пенсионеров, которые на сегодняшний день получают пенсионные выплаты. Как мы и предполагали, размер выплат увеличится у тех, кто на момент выхода на пенсию имел трудовой стаж больше 30 лет (у женщин) и 35 лет (у мужчин)», — сказал Андрей Пудов.

Здравствуйте! Количество пенсионных баллов зависит в большей степени не от стажа, а от размера Вашей зарплаты по месту работы. Мало ли что сказал Андрей Пудов. Но конкретно за стаж надбавка к пенсии Законом не предусмотрена. Но если Вам только ее не выплатит зам и.министра из своего кармана. Удачи и добра!

Если вы имеете в виду присвоение статуса ветерана - обратитесь в органы социального обеспечения, по пенсионной линии - только на 1 августа возможен перерасчет.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Надбавка за 40 лет стажа

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034