Срок исковой давности по статье 159,1 часть 1 за преступление, совершенное в 2015 году
Если совершено преступление по ст.159,1 ч.1 можно ли применить срок исковой давности, если преступление совершено в 2015 году и каков срок исковой давности если он конечно применим и когда это применяется в суде или в полиции.
Срок исковой давности по данному преступлению составляет 2 года со дня его совершения, поскольку Это преступление небольшой тяжести. Поэтому нужно смотреть, в каком месяце это произошло, так как 17 год ещё не закончился.
Срок давности 2 года, применим. С момента окончания преступления. Применяется следователем, можно заявить ходатайство о прекращении дела в связи с истеченре.
Это преступление небольшой тяжести, поэтому срок давности (не исковой давности! Это не гражданские правоотношения!) составляет 2 года.
Здравствуйте! Срок давности привлечения по данному преступлению составляет 2 года с момента его совершения. Так что если срок не приостанавливался, обвиняемый не объявлялся в розыск, то в этом году срок истечет, либо уже истек.