Волгоград, 02.08.2017, 08:59

Передача автомобиля на ответственное хранение - возможно ли передать его другому человеку?

Вопрос №12946201 из г. Волгоград
опубликован 02.08.2017, 08:59
Могу ли я передать другому человеку авто на ответственное хранение которое находится на ответственном хранении у меня, в связи с дальнейшей невозможностью хранить его у себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам передан автомобиль на ответственное хранение должностным лицом, например судебным приставам, то без его согласия вы не можете передать автомобиль кому-то другому.

Нужно данный вопрос решать непосредственно с этим должностным лицом но в принципе это возможно.

02.08.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Если у Вас по договору, то нужно смотреть условия договора, допускается ли это, и если допускается, нужно ли согласия собственника автомобиля.

02.08.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте,

Почитайте свой договор на ответственное хранение и все узнаете, есть у вас возможность передать автомобиль третьим лицам или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае если указано данное обстоятельство в договоре можете. Если не прописывается данное условие не можете

02.08.2017, 10:52

При постановке на Мрэо направили авто на экпертизу, после которой установленно что вин код подвергался изменению, возбудили уголовное дело, дкп по суду расторгли, но так как дело приостановленно авто висит на мне по сохранной расписке, могу ли я переписать ее нотариально на другого человека?

02.08.2017, 09:10

• Здравствуйте,

Вам уже ответили выше, если договором на ответственное хранение это не предусмотрено, вы не можете в одностороннем порядке что-либо переписать

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 09:11

Доброго времени суток. Переоформить авто вы не можете если возбуждено уголовное дело и приостановлено запрет на регистрационные действия, но вы можете расторгнуть договор купли-продажи с продавцом если не знали об этих обстоятельствах через суд.

02.08.2017, 09:11

Здравствуйте! В данном случае если указано данное обстоятельство в договоре можете. Если не прописывается данное условие не можете.

02.08.2017, 10:52