Омск, 02.08.2017, 09:11

Как учитывается выслуга лет в льготном исчислении - в календарях или по специальным условиям?

Вопрос №12946311 из г. Омск
опубликован 02.08.2017, 09:11
У меня в льготном исчислении 14 лет выслуги в календарях 8 лет. Должны ли мне доплачивать за выслугу лет 20% и к отпуску прибавить 5 дней. Или же всё-таки считается в календарях? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, В льготном исчислении считается только тогда, когда Вы уходите на пенсию. Сейчас же за выслугу и дни к отпуску считаются в календарном исчислении. Удачной службы. Я уже пенсионер (почти 22 календаря)

02.08.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Читал в интернете то большенсто пишут что да считаю льготную выслугу. И на сайте мо.рф пишут что считают льготную.

02.08.2017, 09:23

Сергей, а Вы правильно читали, а я я ошиблась. Вот что нашла

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

Продолжительность основного отпуска устанавливается:

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, - 40 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

Еще раз простите, что дала не верный ответ.

02.08.2017, 09:34