Переоформление детского пособия после 3-летнего перерыва - сколько времени на выплату?
У меня такая ситуация, вовремя не переоформила детское пособие, не получала 3 года, вчера переоформила и за какое время мне выплатят?
Добрый день. Выплата будет производиться со дня обращения. За предыдущий период выплата производиться не будет. За предыдущий период выплата производится только при обращении за пособием до достижения 6 месячного возраста ребенком.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Светлана, добрый день!
О каких пособиях речь? Если Вы вовремя не обратились за пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет, то его уже и не выплатят.
Всего Вам наилучшего!
С даты обращения, поскольку оформление пособий, пенсий и т.д. носит заявительный характер, вы не обращались, значит не нуждались в пособии.
Добрый день. Если вы имеете в виду ежемесячное пособие до 16 лет, то вернуть его можно только за прошедшие 6 месяцев.
Спасибо за обращение на сайт.