Дата вступления в силу заочного решения и противоречия в датировке
Ув. Евгений, заочное решение вступает в законную силу через 1 месяц и 7 дней, после получения решения ответчиком. Такой же срок необходим и в случае возврата решения в связи с его неполучением, но отсчитываться он будет со дня возвращения почтового отправления в суд.
Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Всего хорошего.