Сколько килограмм ручной клади можно перевозить бесплатно в самолете, и что входит в ручную кладь?
Воздушный кодекс позволяет проводить бесплатно каждому пассажиру минимум 10 кг ручной клади
что угодно можно провозить, Главное чтобы эти вещи не превышали 10 килограмм.
Здравствуйте, Сергей! Вещи, которые находятся при пассажире в салоне самолета (ручная кладь) должны отвечать установленным перевозчиком габаритам и весу, например на рейсах Аэрофлот: Класс Бизнес вес до 15 кг в сумме трех измерений до 115 см, Класс Комфорт и класс Эконом весом до 10 кг (в сумме трех измерений до 115 см).
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
А как же заявление Минтранса о платном провозе ручной клади?
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения новые правила пока не введены в действие.