Краснодар, 02.08.2017, 10:48

Как вернуть права после лишения за управление в алкогольном опьянении

Вопрос №12946911 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2017, 10:48
Мужа лишили прав за управление в алкогольном опьянении. Штраф присудили 30000. это было в октябре 2014 года. Штраф мы оплатить не смогли, не было средств. Маленький ребенок, я не работала еще. как теперь забрать права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Пока вы не Заплатите этот штраф вы водительское удостоверение получить не сможете так как наказание полностью не отбыто. И не тяните с этим потому что приставы вправе удвоить вам этот штраф в судебном порядке.

02.08.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Есть ли штраф вами не оплачен, то вы не сможете вернуть удостоверение по прошествии срока лишения, для этого нужно будет представить квитанцию об оплате, Кроме того за несвоевременную оплату штрафа вас Могут привлечь к ответственности и штраф удвоить.

02.08.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

К сожалению водительские удостоверения Вам не вернут, если не оплатите штраф.

Вы можете обратится в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату штрафа.

02.08.2017, 10:50

Прошло почти 3 года, возможно сейчас уплатить 30000 и с квитанцией идти за правами?

02.08.2017, 10:54

Сергей, в любом случае оплатить штраф Вам необходимо. Можете оплатить штраф и предоставить квитанцию в ГИБДД при поучении водительских удостоверений.

02.08.2017, 10:56

Оплатите и обращайтесь в ГИБДД. Если больше вас не привлекали к ответственности за неуплату штрафа, то и платить не нужно. Всего доброго!

02.08.2017, 11:03