Можно ли жить в одном районе оформить наследство в другом районе одной области.

Лучший ответ

Ольга, Добрый день! Вам нужно обратиться к нотариусу не по своему месту жительства, а по последнему месту жительства наследодателя. Всего вам наилучшего!

Спасибо за помощь!

Здравствуйте в наследство вступают по месту открытия этого наследства то есть по месту нахождения имущества А если вы имеете в виду завещание то оформить его можно у любого нотариуса в любой области и в любом городе.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершего до шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Спасибо за полезный совет!

Наследственное дело открывается у нотариуса не по месту жительства наследника. А по последнему месту проживания умершего наследодателя.

Спасибо, теперь все ясно.

"Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."

Большое спасибо!