У меня такой вопрос со сколько лет можно ездить на скутере если меньше 50 кубиков?
Управлять транспортным средством любой категории можно при достижении возраста 18 лет, в том числе это касается и скутеров и мопедов с любым рабочим объемом двигателя.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения на нем можно ездить с 16 лет.
На скутер даже если он меньше 50 кубиков, Вам потребуются права категории М, а они выдаются с 16 лет, поэтому вот Вам и ответ. С 16 лет при наличии прав М.
Сергей, Права категории М (скутеры/мопеды до 50 кубов) можно будет получить только с 16 лет, на мопеды/скутеры от 50 до 150 кубов нужно получать права категории А 1 и тоже с 16 лет.