Благовещенск, 02.08.2017, 11:35

Я состою в браке развод не хочу, но хочу получать алименты какую причину указать в заявление?

Вопрос №12947257 из г. Благовещенск
опубликован 02.08.2017, 11:35
Я состою в браке развод не хочу, но хочу получать алименты какую причину указать в заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

В заявлении нужно указать что отец ребенка фактически не предоставляет никакого содержания, , в принципе больше и писать ничего. Желательно чтобы отец это подтвердил в суде.

02.08.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Алименты взыскиваются судом в том случае, если другой родитель не предоставляет денежного содержания своим детям. Эту причину и указывайте.

02.08.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае определенно нужны основания для подачи алиментов. . При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

02.08.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если мы проживаем вместе?

02.08.2017, 11:47

Здравствуйте! В данном случае суд взыскивает алименты на ребенка и при совместном проживании, Вы можете проживать совместно но не получать от супруга денежных средств на содержание ребенка-п. 2 ст. 80 СК РФ. в соответствии с законодательством РФ.

02.08.2017, 12:24

Укажите что муж материально не содержит получаемые денежные средчства тратит на другие цели и этого достаточно для взыскания алиментов, состояние в браке тоже не повод для отказа во взыскании алиментов в соответствии со ст 81 ск рф.

02.08.2017, 12:36