ПФ КЧР не дал ответа на заявление о надбавках за стаж - Виктор обратился по вопросу своего общего стажа работы около 50 лет, начав трудовую деятельность в 1962 году, завершив в 2016 году и уш
Для определения размера доплаты сотрудники Пенсионного фонда учитывают два фактора: Если стаж не менее тридцати (для женщин) или тридцати пяти лет (для мужчин), за каждый год работы сверх норматива начисляется один коэффициент. Если стаж не меньше сорока (для женщин) или сорока пяти лет (для мужчин), дополнительно начисляется пять коэффициентов.
Здравствуйте! Виктор, федеральным законодательством не предусмотрены надбавки к пенсии за стаж. По факту того, что ПФ КРЧ не дал Вам ответ, можете с жалобой обратиться в прокуратуру. Удачи и добра!
Согласно ФЗ №400 от 2013 г ст 27 и разъяснений на сайте posobie help.ru где указаны размеры иправила начисления, Это можно воспринимать как противоречия в законодательстве,
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.