Через мой дом идёт газовая труба к соседу, как я могу её убрать или взять плату за её использование.
Добрый день! Обратитесь письменно в газовую службу за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете обратиться к газовой службе о выносе трубы из вашего дома.
Добрый день! Вам нужно обратиться в газовую службу по этому поводу, укажите что на Вашей территории расположена труба, разбирайтесь с ними, сосед то по сути не причем.
Трубопровод является объектом недвижимости и Вы, как собственник земельного участка, имеете право потребовать от владельцев трубы заключить с ВАми договор аренды или освободить Ваш участок от чужого имущества. Для начала предлагаю Вам написать претензию хозяевам трубы. Чтобы Ваши требования восприняли всерьез.