Могут ли отрезать свет и воду, если квартира не приватизирована? Что делать, если проживаешь в аварийном общежитии?

• г. Краснодар

Сейчас договора по воде и электроэнергии компании заключают при предоставлении документа о праве собственности. Если квартира не приватизирована, могут ли отрезать свет, воду.? Договора о найме жилья нет, ордера нет. Проживаю на квартире, т.к. свое жилье в аварийном состоянии (общежитие) . КАК быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если квартира не приватизирована, то у вас должен быть на руках договор социального найма

Всего хорошего.

Необязательно быть собственником что б получать коммунальные услуги - даже если не заключите договор, за услуги платить обязаны согласно ст. 154 ЖК РФ.