Вопросы о льготной пенсии с 50 лет в случае воспитания ребенка-инвалида и продолжении работы на госслужбе после увеличения пенсионного возраста

• г. Пермь

Будет ли мне выплачиваться льготная пенсия с 50 лет в связи с воспитанием ребенка, который был на инвалидности до 7,5 лет? Будет ли мне выплачиваться эта пенсия, если я буду продолжать работу на госслужбе (пенсионный возраст увеличен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

При наличии стажа не менее 15 лет имеете право оформить льготную пенсию в 50 лет, но если будете продолжать работать, соответственно пенсию не получите.

Продолжение трудовой деятельности вне органов госслужбы не служит основанием для прекращения выплаты пенсии госслужащего.

Всего хорошего.

Не получу пенсию только при работе в госструктуре или на любом месте работы?

Пенсию получите, если есть 15 лет страхового стажа, ребенка-инвалида воспитали, как минимум, до возраста восьми лет. Если работаете на госслужбе, пенсия не положена.