Минстрой требует реестр всех собственников МКД - законно или нет?

• г. Иркутск

Для проведения собрания собственников помещений МКД Минстрой требует реестр ВСЕХ собственников. УК его не дает, где его можно получить? Росреестр - только платно. Фактически Минстрой требует купить реестр. Законно ли требование Минстроя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Н,получить данную информацию возможно только путем запроса выписки из егрп. Другого способа нет.

Удачи вам и всего наилучшего