Краснодар, 04.08.2017, 09:51

Как поменять украинские номера на российские при наличии договора купли-продажи и копии паспорта собственника - необходимость натариусного заверения?

Вопрос №12947840 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2017, 09:51
Купили машину с украинскими номерами в 2012 году за наличные под росписку. Как поменять номера на российские если есть договор купли продажи, копия паспорта собственника авто. Обязательно ли заверять копию паспорта у натариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие сделки так не делаются. Во-первых, машина не растаможена, а это главное препятствие для получения ПТС. Поэтому остальные документы уже никак вам не помогут. Если речь идет о машине из крыма, которая "зависла" в России, то нужно обращаться в отдел ГИБДД в крыму и этот вопрос решается индивидуально в зависимости от ваших документов, которые нужно смотреть.

04.08.2017, 10:15

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения копию паспорта заверять не обязательно. Обратиться надо в ГИБДД с соблюдением таможенных правил.

04.08.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У машины Крымская регистрация. Какая растаможка? Я также проживаю в Крыму.

04.08.2017, 10:33

У машины регистрация украинская, следовательно машина украинская. При этом неважно что машина ранее была зарегистрирована в Крыму

Для перерегистрации автомобиля на российские номера у Вас могут потребовать заверенную копию паспорта собственника автомобиля, а также самого собственника, чтобы подтвердил свою подпись в договоре купли продажи, потому что машину могли и украсть.

Наверняка вы уже были в ГИБДД, Если вы пишите на сайт Значит есть какие-то проблемы.

04.08.2017, 11:45