Как будут начислять пособия при 6-месячном стаже работы на период декретного отпуска — по МРОТ?
При наличии такого стажа будут рассчитывать исходя из минимального размера оплаты труда, соответственно и пособия будут минимальными.
Да получите исходя из МРОТ, минимальное пособие по БиР около 34 тыс. рублей, а минимальное пособие по уходу • 2908,62 рублей — на первого ребенка
• 5817,24 — на второго и последующих детей+районный коэффициент, если есть.
Если в 2015-2016 году не работали, то пособия рассчитают из МРОТ. Сумма пособия по беременности-39698,63 с учетом районного коэффициента. Пособие по уходу до 1,5 лет будете получать в минимальном размере-3 т.р.