Дети, родившиеся до 1990 года, являются иждивенцами? Получу ли я доплату за своих детей, родившихся во времена СССР?

Какие же дети иждивенцы, если они родились до 1990 года? У меня 2 ребенка - 1977 и 1980 года, Я неработающая пенсионерка. Будет ли мне доплата за двух детей, родившихся во времена СССР?

Лучший ответ

Здравствуйте! Действующее законодательство не предусматривает никаких доплат за взрослых детей. Если вам при назначении пенсии в стаж не включили отпуск по уходу за ребенком - то могут пересчитать пенсию. Обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту жительства. Удачи и всего доброго.

Спасибо за дельный совет!