LSN Messenger
Москва, 02.08.2017, 13:58

Обязаны ли мы платить ГБУ Жилищник района Аэропорт за содержание и ремонт общего имущества дома? \nи \nДолжны ли мы вносить взносы на капитальный ремонт в Фонд капитального ремонта многоквар

Вопрос №12948049 из г. Москва
опубликован 02.08.2017, 13:58
Есть здание, часть здания - многоквартирный дом, находится под управлением ГБУ "Жилищник района Аэропорт", часть здания (2 крыла по сторонам) - принадлежит на праве хозяйственного ведения нашей организации. ГБУ Жилищник района Аэропорт нам выставил претензию о взыскании задолженности по оплате за содержание и ремонт общего имущества дома. Обязаны ли мы платить им? Второй вопрос, верно ли я понимаю, что мы должны вносить взносы на капит. Ремонт в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов г.Москвы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Взносы на содержание и ремонт вы обязаны платить, а вот взносы на капитальный ремонт обязан вносить собственник имущества.

02.08.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если собственник имущества - РФ? то кто?

02.08.2017, 14:06

Добрый день.

Есть есть фонд по управлению государственным имуществом. Предоставьте справку в ЖЭК о собственнике, пусть с ним вопрос решают.

02.08.2017, 14:09