Ожидание получения квартиры обернулось отказом из-за признания дома аварийным
В декабре 2004 г купили квартиру барачного типа. Дом признан аварийным по шахтовой программе в октябре этого же года. В июне 2017 г. администрация г. Партизанска в срочном порядке обязала собрать документы на заключение договора на получение квартиры. Документы были отправлены в Москву. 7 июля 2017 г. скоропостижно от рака умирает муж, документы возвращают обратно, Меня заставляют в срочном порядке выписать мужа из квартиры, что я и делаю. Составляют договор по новой, но администрация г. Партизанска возвращает документы и отказывают мне в получении квартиры, объясняя тем, что квартира куплена после признания дома в аварийном состоянии.
Отказ нужно обжаловать в судебном порядке. В данном случае возможно ещё попытаться отстоять квартиру. Много времени прошло с даты приобретения.