Как обратиться в случае невыполнения предписания УК по пожарной безопасности МКД?
В какую инстанцию с каким требованием обратиться в случае, если УК выписала предписание об устранении нарушений пожарной безопасности и это требование (предписание) исполнили не все собственники МКД.
Здравствуйте, необходимо обращаться в государственный пожарный надзор, который как раз осуществляет надзор в данном направлении.
Удачи вам и всего наилучшего
А что за предписание? Каким образом уведомляли собственников, что было в содержании уведомления? Какой срок давали для устранения нарушений?
Срок для устранения-30 дней с момента получения настоящего уведомления, уведомление направлялось по почте на адрес собственников МКД. Нарушения собственников, которые просила УК устранить были пунктов 23,33.36 Правил противопожарного режима РФ.
В такой ситуации нужно обращаться, как вам уже подсказала моя коллега, в Госпожнадзор. УК сама привлечь к ответственности собственников не имеет права, только надзорный орган.