Непонятные задолженности за газ - сроки взыскания и порядок расчета
Здравствуйте. Срок исковой давности согласно статье 196 Гражданского кодекса, составляет 3 года. Расчёт долга должен производиться исходя из тарифов на момент образования задолженности.
Добрый день. Расчет задолженности должен производится по ценам которые действовали в период ее образования. В Вашем случае можете ничего не платить. Пусть обращаются в суд. В суде просите о применении срока исковой давности который составляет три года.
Здравствуйте. Если у Вас и была задолженность, то рассчитываться она должна по тем тарифам, которые были установлены в те годы. Кроме того срок исковой давности прошел. Напишите заявление на сверку, а так же предложите ресурсоснабжающей организации обратиться в суд.
Добрый день, Ирина Владиславовна
К долгам по коммунальным платежам применяется общий срок исковой давности - 3 года
Если на Вас подадут в суд, можете заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности.