Вопрос могут ли описать имущество в съемном доме, где своего ничего нет только арендатора, что делать и как сказать приставам.
Доброе время суток. Если жилое помещение где вы проживаете вам не принадлежит, Вы можете предоставить договор аренды, в котором прописана будет всё имущество принадлежащее арендодателю что будет Основанием для подтверждения принадлежности этого имущества собственнику жилого помещения
Добрый день.
Приставы могут наложит арест и взыскание только на то имущество которое принадлежит непосредственно должнику, на имущество других лиц, связанных с должником каким-либо договорами приставы наложить арест не могут.
Надо пригласить арендатора, чтобы тот подтвердил, что имущество принадлежит ему. А лучше в договоре аренды отразить это имущество.
Здравствуйте! Если Вы в жилом доме не зарегистрированы, то судебный пристав не имеет право описывать имущество, которое находится в доме.