Обжалование штрафа за неправильную парковку возле Киевского вокзала в Москве - возможность оплаты со скидкой 50%
15.07.17 был в Москве на своей машине. Припарковался в районе Киевского вокзала (адрес: площадь Киевского вокзала, д.2). Позже пришел штраф 2500 руб., за то что я разместил свое авто на платной парковке и уехал, не уплатив. НО! Прежде чем припарковаться, я не увидел знак "Платная парковка", не было турникета для оплаты. Могу ли я обжаловать штраф? Могу ли я оплатить его со скидкой 50%?
Фото есть. Могу приложить.
Можете обжаловать штраф, для чего необходимо обратиться в соответствующий жалобой в районный суд в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток! Если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы вправе обжаловать постановление о наложении на вас штрафа.
Всего хорошего.
Здравствуйте, Илья, вы можете обжаловать данное постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Однако, то, что вы не видели знак, не может служить достаточным основанием для отмены.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право обжаловать постановление указав, что нет вашей вины.