Омск, 02.08.2017, 14:51

Социальный работник переведен в сиделку - вопрос о классификации и регулировании

Вопрос №12948571 из г. Омск
опубликован 02.08.2017, 14:51
Я работала социальным работником меня почему-то начальство перевела просто в сиделки и снизила зарплату. Вопрос сиделка относиться к социальному работнику или нет ужереждение государственное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лена.

Если был какой-то перевод, то Вам на руки должны были дать официальные документы. Если документов нет - начальство использует Вас в своих интересах, наверняка, незаконно.

02.08.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Перевести вас на другую должность без вашего согласия не имели права, уменьшить заработную плату работодатель может

Всего хорошего.

02.08.2017, 14:52

Конечно относиться, не сиделка, а надомник, как я понимаю. Вы социальный работник. Перевод незаконный без вашего согласия, если перевод временный, то до 1 месяца такое возможно. Это повод обратиться с жалобой в инспекцию труда.

02.08.2017, 14:53

Есть к договору где я социальный работник дополнительное соглашение где я сиделка нам платили хорошо но гачальство спустя 4 месяца сказал что мы не относимся к социальным работникам и снизил зарплату с 15000 на 7000

02.08.2017, 14:59

Советую обратиться в прокуратуру а также суд - вас должны были уведомить о существенном изменении условий труда - снижение заработной платы.

02.08.2017, 15:00

Как это не относитесь, надомник это социальный работник, те же обязанности, только у вас клиентов меньше, чем у соцработников, но обязанности те же самые. Жалобу в инспекцию труда пишите.

02.08.2017, 15:02

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, она проверит и вынесет предписание работодателю, Лена. Обратиться можно устно на личный прием (по записи).

+7 (3812) 24-25-56

2 Омск, ул. Тарская, 11, эт. 1

02.08.2017, 15:26