Социальный работник переведен в сиделку - вопрос о классификации и регулировании
Я работала социальным работником меня почему-то начальство перевела просто в сиделки и снизила зарплату. Вопрос сиделка относиться к социальному работнику или нет ужереждение государственное.
Здравствуйте, Лена.
Если был какой-то перевод, то Вам на руки должны были дать официальные документы. Если документов нет - начальство использует Вас в своих интересах, наверняка, незаконно.
Добрый день!
Перевести вас на другую должность без вашего согласия не имели права, уменьшить заработную плату работодатель может
Всего хорошего.
Конечно относиться, не сиделка, а надомник, как я понимаю. Вы социальный работник. Перевод незаконный без вашего согласия, если перевод временный, то до 1 месяца такое возможно. Это повод обратиться с жалобой в инспекцию труда.
Есть к договору где я социальный работник дополнительное соглашение где я сиделка нам платили хорошо но гачальство спустя 4 месяца сказал что мы не относимся к социальным работникам и снизил зарплату с 15000 на 7000
Советую обратиться в прокуратуру а также суд - вас должны были уведомить о существенном изменении условий труда - снижение заработной платы.
Как это не относитесь, надомник это социальный работник, те же обязанности, только у вас клиентов меньше, чем у соцработников, но обязанности те же самые. Жалобу в инспекцию труда пишите.
Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, она проверит и вынесет предписание работодателю, Лена. Обратиться можно устно на личный прием (по записи).
+7 (3812) 24-25-56
2 Омск, ул. Тарская, 11, эт. 1